422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Северная, д.6
+7 84341 2-56-34
alekseevsk-dosaafrt@mail.ru

Автосессия-2020

8 сентября в Алексеевском районе состоялся 1 этап (районный) республиканского конкурса по автомногоборью среди команд юношей и девушек (ДЮАШ), а также среди студентов-атомобилистов - "Автосессия", посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию ТАССР.

Целью данных мероприятий является профилактика ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда среди детей, подростков и молодёжи физической культуры, здорового образа жизни и безопасности дорожного движения, привлечение внимания юношества к техническим видам спорта, как форме проведения досуга.
Конкурсы проведены в 2 этапа, включающие в себя проверку знаний правил и основ безопасности дорожного движения и фигурное вождение автомобиля.

Лучшими среди команд юношей и девушек стали:
Озерова Ольга - 1 место;
Егорова Софья - 2 место;
Назаров Данил - 3 место.

 

Среди студентов-атомобилистов первое место занял Прачковский Дмитрий, Онучин Никита и Шайдуллин Марат поделили между собой 2 и 3 место.

 

Поздравляем победителей и желаем им одержать победу во 2 этапе (зональном) республиканского конкурса, который состоится 18 сентября 2020 года в г. Чистополь