422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Северная, д.6
+7 84341 2-56-34
alekseevsk-dosaafrt@mail.ru

V юбилейный слёт военно-патриотических клубов

29 февраля Алексеевская МО РОГО ДОСААФ РТ приняла участие в проведении V юбилейного слёта военно-патриотических клубов Алексеевского района посвящённом 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 годов.

11 команд, 110 участников из школ района состязались в личных и командных соревнованиях. Открыли слет начальник штаба «Юнармеец» Алексеевского района Андрей Чугуров, руководитель «Станции детского и юношеского туризма и экскурсий» Алексеевского муниципального района Вячеслав Рыдаев, председатель правления Алексеевской МО РОГО ДОСААФ РТ Владимир Иванов.

В программу слета вошли конкурсы: Интеллектуальный «Храним мы память о былом», «Стрелок» стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата АКМ, по физической подготовке, юнармейская эстафета и строевая подготовка.

По итогам соревнований победил Билярский клуб юнармейцев. Второе место занял Левашовский клуб, а третье Ерыклинский клуб.

Слет проводится в пятый раз по инициативе и активном участие Билярского клуба «Юнармеец» руководитель, которого является Чугуров Андрей Анатольевич.